公司组织我参观喷泉(景观喷泉图片)(观赏喷泉广场喷泉)

公司组织我参观喷泉(景观喷泉图片)(观赏喷泉广场喷泉) 热门话题

你好,我买了咸阳快乐家园16号楼。开发商推搡搡,未能按时交付房屋,无人管理。请帮助领导为人民解决问题。非常感谢。

有回复:“快乐家园16号楼延迟交付,装修已陆续关闭。”

咸阳市公租房建设投资管理有限公司回复:2022年7月4日,网友报道“咸阳幸福家园16号楼延迟交付房屋”、“开发商未能如期交付房屋”。对此问题的答复如下:根据在线合同约定的时间,快乐家园16号楼将于2022年6月完工

3.网友抱怨:“韩城恒大御景半岛的修复和建设有什么最新进展吗 ”

各位领导,早上好。请问韩城的恒大御景半岛是什么时候关闭的。施工现场没有人,开发商也没有采取行动。住房贷款必须按月支付。我们什么时候才能完全恢复工作和生产。让人们放心,第一笔购房款是全家人支付的。现在它不动了,所以

答:恒大御景半岛的重建没有进展。韩城市住房和城乡建设局批复

韩城市住房和城乡建设局回复:网友报道称,“韩城恒大御景半岛的重建没有进展”。住房和城乡建设局对此进行了调查,答复如下:我市成立了预防和化解楼花风险领导小组,全面推进恒大御景半岛楼花风险

4.网友抱怨:“太华大厦旁边的学校什么时候建成 ”

好领导,请问未央区中海太华大厦旁的学校何时竣工

答:中海太平洋大厦旁的学校何时完成相关手续的推广

曲江新区答复:大明宫保护处正在有序推进土地开发相关手续

5.网友抱怨梅县汤峪喷泉的工作人员态度不好,拒绝提供发票

公司组织我参观喷泉。付款后,我向员工索要发票。工作人员说没有发票,否则你就不进去了!服务态度真的很差

回复:“汤峪喷泉的运营商拒绝开具发票,并已为该网友开具发票并道歉。”

陕西太白山旅游区管委会答复:收到网友在西部网民生热线举报的“眉县汤玉泉员工拒付发票”问题后,我委高度重视,立即安排专人进行调查核实。经核实,网民们称情况属实。有关处理的答复如下:

6.网民投诉旬阳市狮子岭村六组大岭铺路多次申请硬化

我是甘西镇狮子岭村6组的村民。我有两个问题:第一,引水。2019年,国家投入了大量资金用于引水,但现在农民没有水吃。特别是在狮子岭村6组,地窖仍然干燥,水管仍然空着。当我试图连接水时,我失败了。我不知道

答复:旬阳市关于赣西镇狮子岭村6组饮水路的答复

7.网民们抱怨道:“交警在社区道路上停车时直接张贴通知而不发短信是否合理 ”

交通警察贴纸所在的道路是社区与其他社区之间的内部道路,不属于交通路段。路边没有停车标志。根据流程,短信不会通知车主尽快离开。只有那些在10分钟内没有离开的人才会受到惩罚;打印和显示条带时直接粘贴

有一个回复:“交警不会发送消息通知车主移动车辆”,交警会回复

8.网民抱怨未央区龙朔南路施工现场昼夜嘈杂

未央区龙朔南路施工从早到晚不停,噪音太大


发表评论

Copyright 2002-2022 by 江苏奥图环保新材料有限公司(琼ICP备2022001899号-3).All Rights Reserved.